Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Ruhrorter Str. 53
45478 Mülheim an der Ruhr

Öffnungszeiten

Verkauf:

Montag – Freitag: 8.30 – 19.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 14.00 Uhr

Teile und Zubehör: 

Montag – Freitag:  8.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 12.30 Uhr

Service: 

Montag – Freitag:  7.30 – 18.00 Uhr
Samstag:  8.00 – 12.30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 208 3757-0
E-Mail: info@bmw-philipp.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM

Sascha Ritter

Michael Krecklenberg


Prokurist/Verkaufsleitung  

michael.Krecklenberg@bmw-philipp.de

Uwe Schäfer


Prokurist/Betriebsleitung   

uwe.schäfer@bmw-philipp.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Michael Krecklenberg


Prokurist/Verkaufsleitung  

michael.Krecklenberg@bmw-philipp.de

Christian Langfeldt


Zertifizierter BMW/-BMWi Neuwagenverkaufsberater

0208/3757- 139

christian.langfeldt@bmw-philipp.de

Marcel Kitta


Zertifizierter BMWi Produkt Genius/ Neuwagenverkaufsberater

0208/3757- 118

marcel.kitta@bmw-philipp.de

Lukas Schmidt


Verkaufsberater Neuwagen

0208/3757 – 138

lukas.schmidt@bmw-philipp.de

Ralf Miess


Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/

Kfz.- Meister/Betriebswirt HWK

ralf.miess@bmw-philipp.de

Philipp Pütz


Verkaufsberater Gebrauchtwagen 

Zertifizierter MINI Neuwagenverkaufsberater

0208/3757 – 142

philipp.puetz@bmw-philipp.de

Mustafa Yagmur


Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0208/3757 – 164

mustafa.yagmur@bmw-philipp.de

Jerome Kerkhoff


Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0208/3757 – 159

jerome.kerkhoff@bmw-philipp.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr

Christoph Elspaß


Geprüfter Teile-/Zubehörspezialist

0208/3757 – 174

christoph.elspass@bmw-philipp.de

Nicole Bannert


Verkäuferin für Teile und Zubehör

0208/3757 – 173

nicole.bannert@bmw-philipp.de

Tanja Lantermann


Verkäuferin für Teile und Zubehör

0208/3757- 134

tanja.lantermann@bmw-philipp.de

Anke Kellermann


Zertifizierte BMW Service-Assistentin

anke.kellermann@bmw-philipp.de

Barbara Radmann


Zertifizierte BMW Service-Assistentin

barbara.radmann@bmw-philipp.de

Melina Ney


Service-Assistentin

melina.ney@bmw-philipp.de

Ahmet Kilicarslan


Werkstattleitung/Kfz.- Meister

ahmet.kilicarslan@bmw-philipp.de

Daniel Anzola


Zertifizierter BMW Serviceberater/Kfz.-Meister

0208/3757 – 135

daniel.anzola@bmw-philipp.de

Philipp Nyhius


Zertifizierter Serviceberater/Kfz.-Meister

0208/3757 – 161

philipp.nyhius@bmw-philipp.de

Peer Spann


Zertifizierter BMW Serviceberater/Kfz.-Meister

0208/3757 – 154

peer.spann@bmw-philipp.de

Petra Hesse


Disposition Neuwagen

0208/3757 – 125

petra.hesse@bmw-philipp.de

Robert Jasarevic



Disposition Gebrauchtwagen/-

Marketingverantwortlicher

0208/3757 – 225

robert.jasarevic@bmw-philipp.de

Eva Begemann


Buchhaltung

0208-3757 – 182

eva.begemann@bmw-philipp.de

Patrycja Schalla


Buchhaltung

0208/3757 – 181

patryzja.schalla@bmw-philipp.de

Lutz Kellermann


Gewährleistung

0208-3757 – 121

Lutz.kellermann@bmw-philipp.de

Unsere Auszubildenden